Общество

Трамп назначил разговор с Порошенко на полночь по киевскому времени

Трамп назначил разговор с Порошенко на полночь по киевскому времени

Президент США Дональд Трамп запланировал телефонный разговор с лидером Украины Петром Порошенко и назначил его на 23:45 по киевскому времени, передает ТАСС.

Трамп проведет в выходные дни беседы с Петром Порошенко, премьер-министром Италии Паоло Джентилони, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главой кабинета министров Новой Зеландии Биллом Инглишем.

Разговор с украинским президентом состоится 4 февраля в 16:45 по восточному времени США. По киевскому времени беседа назначена на 23:45.

В предыдущие несколько дней Трамп уже провел ряд телефонных разговоров с мировыми лидерами, включая президента России Владимира Путина.

Как сообщал Ruposters, вечером 28 января состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам главы пресс-службы российского лидера Дмитрия Пескова, американская сторона проявила "настрой на совместную работу в деловой манере, без фобий, в обоюдных интересах". В то же время с австралийским премьером президент США был не настолько любезен - уже через 25 минут разговора Трамп заявил, что это был худший разговор из всех, и бросил трубку.