Общество

Украинский депутат припомнил Порошенко его обещание завершить войну за две недели

Украинский депутат припомнил Порошенко его обещание завершить войну за две недели

Депутат Верховной рады Вадим Новинский призвал президента Украины Петра Порошенко выполнить предвыборное обещание и закончить войну в Донбассе.

"Хочу напомнить Петру Алексеевичу, что почти три года назад он обещал закончить войну за две недели и именно поэтому получил беспрецедентную поддержку тогда. Прошло почти три года, а люди по-прежнему гибнут в Донбассе", - написал депутат в Facebook.

Новинский также призвал Порошенко проявить политическую волю и реализовать протоколы минских соглашений для урегулирования ситуации.

"Петр Алексеевич, выполните свое обещание, остановите войну! Это целиком и полностью в ваших возможностях. Проявите политическую волю", - добавил парламентарий.

Напомним, в конце января обстановка на границе Украины и ДНР существенно обострилась. Обе стороны обвиняют друг друга в обстрелах. Украинские войска ранее захватили ряд территорий в нейтральной зоне. Ранее источник в разведывательных структурах Украины рассказал журналистам, с чего началось обострение конфликта близ украинской Авдеевки.