Жизнь

Youtube готовится к премьере собственных фильмов и сериалов

Youtube готовится к премьере собственных фильмов и сериалов

YouTube готовится к выпуску собственных фильмов, сериалов и программ, сообщает "Интерфакс". В проектах сервиса примут участие популярные видеоблогеры.

Первой премьерой на видеосервисе станет сериал “Испугай PewDiePie”, при этом главную роль в котором исполнил комментатор видеоигр Феликс Кьеллберг из Швеции. На данный момент у его канала более 42 миллионов подписчиков. Авторами нового проекта заявлены продюсеры сериала "Ходячие мертвецы".

Кроме этого, подписчиков YouTube Red ожидает премьера документального фильма Лили Сингх "Путешествие на остров единорогов", рассказывающий о ее мировом турне, музыкальная подростковая драма “Танцевальный лагерь” от AwesomenessTV и фантастическая комедия “Команда Лазер” от Rooster Teeth и Fullscreen Films. Новые шоу будут доступны к просмотру на видеосервисе с 10 февраля.

Производство собственного контента станет частью стратегии YouTube по привлечению пользователей к своему платному сервису YouTube Red. Только подписчики последнего смогут увидеть эксклюзивные фильмы и программы. Стоимость подписки составляет всего 10 долларов.