Общество

Игрок "Спартака" высказался об уровне зарплат в российском футболе

Игрок "Спартака" высказался об уровне зарплат в российском футболе

Защитник московского "Спартака" Илья Кутепов порассуждал о лимите на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) и выразил мнение, что на зарплату спортсменов в первую очередь влияет качество игры. Хороший игрок всегда будет востребован вне зависимости от гражданства, уверен он.

"В других странах есть лимит, и это не создает им проблем. Мы же с вами про сборную говорили — что для нее поменяется? За год все вдруг начнут расти, а через год получим команду, которая будет всех рвать и метать? Сомневаюсь. Лучше привезти легионера и платить ему столько же? Не факт, что он будет сильнее. Считаю, на зарплату в первую очередь влияет качество футболиста. Если ты хороший игрок, ты будешь востребован вне зависимости от паспорта", — передает слова Кутепова Sport24.

Сейчас в РПЛ действует лимит "8+17": в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев, при этом все они могут появляться на поле одновременно. В сезоне-2021/22 красно-белых возглавляет португалец Руй Витория. Под его руководством столичные игроки не смогли пройти в групповой раунд Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей лиссабонской "Бенфике".

Как писал Ruposters ранее, полузащитник сборной России Роман Зобнин попросил руководство столичного клуба "Спартак" уменьшить ему заработную плату.