Общество

Футболист сборной России Зобнин попросил уменьшить ему зарплату почти в 2 раза

Футболист сборной России Зобнин попросил уменьшить ему зарплату почти в 2 раза

Полузащитник сборной России Роман Зобнин попросил руководство столичного клуба "Спартак" уменьшить ему заработную плату. По его словам, он получает незаслуженно много, рассказал журналист Илья Казаков в своем Telegram-канале.

"Невероятная история. Мне даже сложно в это поверить. Рассказали, что Зобнин пришел к руководству "Спартака" и попросил уменьшить ему зарплату. Он это обосновал тем, что получает незаслуженно много. Ранее в СМИ писали, что у его зарплата была 3–3,3 миллиона евро в год", — говорится в сообщении.

Теперь игрок будет получать около €2 млн по трехлетнему контракту. Руководство красно-белых пока никак не прокомментировало эти новости.

Зобнин играет за "Спартак" с 2016 года. В текущем сезоне спортсмен провел за москвичей 16 матчей во всех турнирах, в которых забил два гола. На прошедшем этим летом Евро-2020 в игре против Дании он допустил серьезную ошибку, сделав пас сопернику, и это привело к голу в ворота сборной России. В итоге отечественная команда осталась в проигрыше. После этого инцидента олимпийская чемпионка в составе сборной РФ по гандболу Владлена Бобровникова удивилась размерам зарплат российских футболистов и прежде всего Зобнина.

Ранее Ruposters писал, что "Фиорентина" намерена расторгнуть контракт с Кокориным.