Общество

Собянин не будет продлевать нерабочие дни в Москве

Собянин не будет продлевать нерабочие дни в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что продления нерабочих дней в российской столице не будет. Город вернется к обычной жизни уже с понедельника, при этом ранее принятые ограничения отменять не будут.

Градоначальник отметил стабилизацию динамики заболеваемости COVID-19, это касается в том числе и госпитализации людей с тяжелой формой.

С понедельника нерабочие дни продлены не будут, мы приступаем к обычной работе. Но, конечно, с условием тех требований, которые были определены до этого, — речь идет о строгом соблюдении санитарных норм, 30%-й дистанционной работе, самоизоляции пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. С понедельника в Москве вводится проход в театры и музеи только при предъявлении QR-кода.

5 декабря 2020 года в Москве началась программа вакцинации. Получить прививку можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник ежедневно с 08:00 до 22:00, а также в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва". Кроме того, москвичам доступны услуги выездных бригад, которые работают во флагманских офисах "Мои документы" и общественных местах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. 22 июля в столице также стартовала программа ревакцинации.