Политика

Путин прокомментировал подготовку к ЧМ-2018

Путин прокомментировал подготовку к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, совмещённое со встречей наблюдательного совета НКО "Организационный комитет "Россия-2018".

Глава государства осмотрел выставку, посвящённую крупным инфраструктурным объектам городов, которые будут принимать ЧМ-2018. По словам президента, Кубок конфедерации был генеральной репетицией Чемпионата мира.

"Международная федерация, российские и иностранные журналисты, болельщики и сами спортсмены дали положительные оценки его организации. И хочу ещё раз поблагодарить всех, кто готовил этот турнир, работал на его объектах. В том числе хочу поблагодарить волонтёров. Они у нас, традиционно, на высоте", - сказал он.

Владимир Путин коснулся и темы отечественного футбола - он напомнил игрокам сборной, что болельщики ожидают от страны-хозяйки чемпионата достойной игры и полной отдачи. Возвращаясь к теме организации ЧМ, президент подчеркнул, что хотя все отставания не носят критического характера, важно их решить на финальном этапе, когда это даётся сложнее всего.

"Если точка еще не поставлена, значит, еще не сделали, еще не успели. А если расслабиться, то и не доделаем до конца. Нужно самым внимательным образом следить за каждым этапом работы. Каждый день", - подчеркнул Путин.

Как сообщал Ruposters, ранее глава государства обсудил с президентом ФК "Зенит" Сергеем Фурсенко ситуацию в российском футболе. Он скептично отнёсся к тезису о "футбольной революции" и напомнил, что в команде "Зенита" в недавнем матче было больше иностранцев, чем россиян.