Общество

Судья по фигурному катанию предупредил о возможных кознях против россиянок

Судья по фигурному катанию предупредил о возможных кознях против россиянок

Российский судья по фигурному катанию Александр Веденин рассказал о своих ожиданиях от Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Он вспомнил, как перед Олимпиадой-2018 канадские функционеры влияли на спортсменку Евгению Медведеву, занявшую второе место.

"Нам надо сильно напрячься. Закулисный процесс пошел — и куда он приведет? Недавно свергли с пьедестала российских художниц, которые казались непобедимыми. Следующие виды спорта — фигурное катание и синхронное плавание. Правда, я пока не вижу девочек, способных одолеть наших звезд. Алиса Лью была супер, но прошлый сезон она провалила. Происходить все начнет задолго до Олимпиады — в начале сезона. Важно отслеживать, против кого развяжут информационную войну, кого будут гнобить за ребра и недокруты, как в свое время Медведеву. Надо внимательно следить, что обсуждают в ISU и судейской коллегии. Что там витает в воздухе? Процесс низвержения лидеров начнется как раз с этого незримого воздуха", — цитирует его "Матч ТВ".

На Играх в Токио отечественные гимнастки впервые за 25 лет остались без золотых медалей. Высшую награду взяла израильтянка Линой Ашрам, Дина Аверина завоевала серебро, а ее сестра-близнец Арина Аверина заняла четвертое место. Решение судей вызвало недовольство со стороны спортивных чиновников и журналистов из России.

Ранее Ruposters писал, что Лавров предупредил о возможном похищении российских спортсменов американцами.