Общество

Победители "Лидеров России" и "Моего Дагестана" провели для школьников "уроки лидерства"

Победители "Лидеров России" и "Моего Дагестана" провели для школьников "уроки лидерства"

Победители и финалисты первого сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", а также победители конкурса "Мой Дагестан" посетили школы по всей стране, выступив с "уроками лидерства".

Уроки прошли 1 и 3 сентября. В акции приняли участие свыше ста человек. Победители конкурсов выступили перед учениками 10-11 классов, которые стоят перед необходимостью самоопределения.

Финалисты конкурса "Лидеры России" выступили перед учащимися и рассказали, какие навыки и компетенции будут востребованы в будущем. На личном примере и собственном опыте они поделились полезными советами и рассказали о возможностях, которые для современной молодежи предлагают проекты открытой платформы "Россия - страна возможностей".

"Прежде всего, это возможность для школьников получить некую ролевую модель от людей, имеющих активную жизненную позицию и способных поделиться своими историями успеха, а также рассказать о своих ошибках, дать детям содержательный контент. Такой формат взаимодействия позволяет реализовать и другую важную цель - дает возможность финалистам конкурса выступить перед самой требовательной и в то же время самой благодарной публикой. Ведь детей сложно обмануть, они дают очень качественную обратную связь по выступлениям. Подготовка к такому роду мероприятий - хорошая возможность для финалистов потренировать свои публичные выступления", - поделилась координатор этой акции, победитель конкурса "Лидеры России" Татьяна Дьяконова.

Другой победитель конкурса Виталий Климашов тоже дал школьникам ценные жизненные советы: "Благодаря конкурсу я понял, что всегда есть куда двигаться, к чему стремиться и в чем развиваться. Возможности не всегда видны, но чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, сколько шансов у тебя есть. Я узнал это поздновато, много времени было упущено. Но если дети смогут это понять в 16-18 лет, то, наверняка, у них получится реализовать свои возможности и таланты гораздо эффективнее", - отметил он.

Напомним, что первый сезон Всероссийского конкурса управленцев стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из 200 тысяч подавших заявки на конкурс на финале в Сочи встретились 300 лучших управленцев со всей страны. Победителями стали 103 человека. Многие участники по итогам конкурса получили новые должности как на федеральном, так и на региональном уровне.

Конкурс "Мой Дагестан" проводится при поддержке всероссийской автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей". Он призван пополнить кадровый резерв республики "талантливыми и амбициозными специалистами". Всего организаторам поступило свыше 11,5 тыс заявок, успешно зарегистрированы на конкурс были 6150 человек из 85 регионов России. В финальный очный этап конкурса по результатам дистанционных тестов прошли 226 участников, повторный тест преодолел 161 финалист.