Общество

Загадочная страна: Памела Андерсон рассказала, чем ей понравилась Россия

Загадочная страна: Памела Андерсон рассказала, чем ей понравилась Россия

Приморский край посетила голливудская актриса Памела Андерсон в рамках Восточного экономического форума, передает РИА Новости.

«Мне очень понравилось в Приморском крае. Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия - загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных», - поделилась Андерсон своими впечатлениями.

Актриса посетила центр по реабилитации животных в Приморском крае и навестила льва, эвакуированного из затопленного зоопарка в Уссурийске.

Андерсон также встретилась с главой Минприроды Сергеем Донским. Они обсудили проблемы экологии, в частности, сохранения редких видов животных. Министр рассказал актрисе о программах их реабилитации, которые реализуются в РФ.

Зоопарк в Уссурийске был затоплен из-за прорыва дамбы в результате обрушившегося на Приморье тайфуна «Гони». В нем находились 42 животных, из них три погибли - гималайский медведь, волкособака и барсук. В настоящее время спасатели МЧС вывезли всех животных, которых требовалось эвакуировать.