Общество

Лидер сборной России по легкой атлетике Шубенков снялся с Олимпиады

Лидер сборной России по легкой атлетике Шубенков снялся с Олимпиады

Российский бегун Сергей Шубенков не выступит на летних Олимпийских играх в Токио из-за травмы. Он должен был принять участие в третьем квалификационном забеге, но не вышел на старт, рассказала пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко.

На разминке атлет почувствовал щелчок в районе ахилла на левой ноге и резкую боль. Россиянина отвели в медчасть на стадионе, а после отправили в больницу на обследование. По словам его тренера, это была застарелая проблема, которая до этого момента не беспокоила спортсмена.

"Сейчас едем со стадиона на обследование. Насколько серьезна травма, пока сказать не могу. Обследование покажет. Хронические проблемы с ахиллом у него были, но в последнее время не беспокоили, он был готов. Сегодня уже разминался на стадионе, все было в порядке, когда это произошло", — сказал тренер.

30-летний Сергей Шубенков является чемпионом мира 2015 года, а также двукратным чемпионом Европы. Это единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, который выиграл медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.

Ранее Ruposters писал, что в парламенте Великобритании потребовали выгнать российских атлетов с Олимпиады.