Общество

Сборная Германии по футболу впервые в истории завоевала Кубок конфедераций

Сборная Германии по футболу впервые в истории завоевала Кубок конфедераций

В финальном матче Кубка конфедераций по футболу, который прошел в России, сборная Германии обыграла команду Чили и впервые в истории стала победителем турнира.

Финальный матч прошел в воскресенье на петербургском стадионе "Крестовский" и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Йоахима Лева. Гол на 20-й минуте забил Ларс Штиндль.

Игра побила рекорд посещаемости на турнире, собрав на трибунах свыше 57 тысяч зрителей. В матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев со счетом 2:1.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард немецкой сборной Тимо Вернер, лучшим голкипером турнира - вратарь чилийской сборной Клаудио Браво, который в полуфинальной встрече с португальцами отразил три пенальти. При этом наиболее ценным игроком Кубка конфедераций 2017 года признан полузащитник сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер.

Ruposters писал, что президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил благодарность российской стороне за успешное проведение Кубка конфедераций. Ранее наблюдатели ФИФА отметили высокий уровень организации Кубка конфедераций и назвали FAN ID главным открытием турнира.