Политика

Лукашенко заявил о конфликте между Зеленским и ВСУ

Лукашенко заявил о конфликте между Зеленским и ВСУ
Лукашенко заявил о конфликте между Зеленским и ВСУ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что располагает информацией о серьезном конфликте президента Украины Зеленского с офицерами и генералами ВСУ. Об этом сообщает агентство Sputnik.

"Польша - вы видите - и туда, и сюда: и примем беженцев, и не примем, и деньги дайте, и через нас деньги в Украину. Уже договорились до того, что западную Украину готовы оттяпать. Оттяпать не получится. Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт", - отметил Лукашенко.

По мнению президента Белоруссии, украинские военные осознали, что невозможно дальше продолжать вести боевые действия против ВС РФ.

"Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику", - подчеркнул Лукашенко. Он заявил, что договоренности Зеленского с польскими властями также вызвали недовольство националистических сил на Украине.

Как ранее писал Ruposters, в США заявили о неизбежном поражении Украины. Профессор международных отношений Эндрю Лэтэм считает, что Киев не сможет возвратить контроль над Донбассом и населенными пунктами вдоль Азовского побережья. Эти территории занимают центральное место в российских интересах, потому Москва от них не откажется. Кроме того, ВСУ несут ужасные потери. При таком ежедневном ослабевании, подчеркивает профессор, возможен только вариант фрагментированной и разделенной Украины.