Общество

Навальный с женой улетел праздновать день рождения в Европу

Навальный с женой улетел праздновать день рождения в Европу

Алексей Навальный***** вместе с супругой улетел в одну из европейских стран. Кадры, на которых блогер проходит регистрацию в аэропорту Внуково, опубликовал Life.ru.

В воскресенье, 4 июня, у Навального*** день рождения. Издание предполагает, что блогер отправился в Европу, чтобы отметить этот праздник.

При этом глава ФБК* не стал отменять поездку даже после новостей о том, что собственник помещения на Садовнической набережной, где на этой неделе открылся его московский штаб, ночью сменил замки. В начале мая руководитель кампании Алексей Волков в Facebook писал, что юристы собственника помещения штаба в Москве потребовали от них съехать.

Уточняется, что штаб продолжает работать, но на улице рядом с офисом.

При этом в социальных сетях Навальный***** не стал афишировать свой отъезд за границу, просто делая репосты об открытии штабов.

Напомним, в начале мая главе Фонда борьбы с коррупцией* в срочном порядке оформили загранпаспорт, чтобы он смог пройти лечение в Европе. С супругой он улетел в Барселону, где проживал в пятизвездочном отеле Ohla Eixample, минимальная цена за номер в котором составляет 20 тыс рублей.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга