Жизнь

Звезда "Давай поженимся!" Роза Сябитова об уходе Tinder из России: "Жили без него — и дальше проживем"

Звезда "Давай поженимся!" Роза Сябитова об уходе Tinder из России: "Жили без него — и дальше проживем"
Звезда "Давай поженимся!" Роза Сябитова об уходе Tinder из России: "Жили без него — и дальше проживем"

Накануне стало известно, что популярный сервис знакомств Tinder уйдет из России до 30 июня. Неожиданную новость прокомментировала известная телесваха Роза Сябитова. Звезда раскрыла, как россияне будут знакомиться в ближайшем будущем.

По словам Розы Сябитовой, она не понимает, откуда подобный ажиотаж вокруг новости об уходе Tinder из России. 

Не питайте иллюзий, что после ухода Tinder у нас все обвалится. Мол, мы перестанем замуж выходить, встречаться, общаться и так далее. Жили без Tinder – и дальше проживем.

Роза Сябитова заявила, что любой сайт знакомств - лишь способ передачи информации, а вовсе не способ знакомства.

Есть разные варианты знакомств с разной успешностью (под этим понимается способность большего количества людей дойти до свадьбы). Для знакомства необходимо, как минимум, передать телефон, созвониться, поговорить – получится, не получится, кто знает? А после телефонного звонка нужно встретиться – и там тоже есть масса возможностей не дойти до женитьбы. С момента передачи информации до свадьбы проходит большой период времени, в ходе которого появляются симпатия, влюбленность; тут действуют свои законы, которые зависят от людей, а не от программы. И Tinder здесь – это только верхушка айсберга.

При этом телесваха заметила, что у нее тоже есть свой сайт знакомств. Знаменитость поразмышляла на "ФедералПресс", по какой причине на самом деле Tinder уходит из России. Телеведущая напомнила, что создатели приложения ранее ввели "красную кнопку" для вызова полиции во время свидания.

"Если вы объявили, что у вас много мошенников, то чего вы удивляетесь, что к вам люди не приходят? А если не приходят, соответственно, вы меньше зарабатываете и не можете получать от этой истории прибыль. К тому же, есть индивидуальные особенности. Мы россияне, у нас не все так просто. Нам западное еще то ли зайдет, то ли не зайдет – поди знай. Не учитывая эти моменты, тоже можно прогореть. И пожалуйста – прогорели и ушли", - считает звезда.

Роза Сябитова рассказала, что россиянам заменит Tinder

Как считает 61-летняя телеведущая, россияне забудут про Tinder через неделю после его ухода, а его место займут конкуренты.

Молодежь будет чаще знакомиться через другие мобильные приложения. Телеграм-каналы у нас придумывают, "ВКонтакте" придумывает различные способы знакомства. Я, в конце концов, существую. Книг написала 13 штук. Не тешьте себя иллюзиями, что Tinder помогает. Успешность не от этого зависит, а от людей.

При этом Роза Сябитова призвала разработчиков создавать "красивые и романтические" программы для знакомств. 

"Семью давайте популяризировать, рассказывать, как это круто – быть в семье! А мы переживаем, что ушел Tinder. Давайте ему еще дифирамбы споем и поминальную сделаем", - заключила телеведущая.

Как писал Ruposters Life, ранее Клава Кока спровоцировала слухи, что может стать новой ведущей "Давай поженимся!".