Политика

"Собственный театрик сгорел": Невзоров высмеял Навального за участие в митинге в защиту Telegram

"Собственный театрик сгорел": Невзоров высмеял Навального за участие в митинге в защиту Telegram

Журналист Александр Невзоров в интервью радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировал участие Алексея Навального** в митинге в защиту Telegram.

Как подчеркнул журналист, на мероприятии "наварились" все, кроме Павла Дурова, который предполагал, что "будет как Зорро бегать по крышам, вырезая знак Telegram на жирных чиновничьих мордах и задницах".

"Во-первых, туда сразу пошел Навальный***, у которого собственный театрик сгорел, поэтому он играет Буратино в театре Дурова и играет, надо сказать, в общем, неплохо. Но понятно, что своего театрика уже нет. Вообще, наварились все", - отметил Невзоров.

Напомним, в ходе выступления Навальный*** активно призывал москвичей участвовать в несанкционированном столичными властями митинге 5 мая, чем вызвал недоумение у политологов, блогеров и журналистов.

"Навальному** не западло выйти на Телеграм-митинг на Сахарова и выступить там перед людьми. Почему же ему, интересно, западло выйти на Сахарова 5 числа, тем более, что мэрия согласовывает ему Сахарова? А Навальный* продолжает призывать выходить на Тверскую. Напрасные слова "потому что Навальному нужен не митинг, а большое винтилово под камерами" произносить даже не хочется", - подчеркнул публицист Максим Кононенко.

В свою очередь глава Международного института новейших государств Алексей Мартынов отметил, что без провокаций Навальному** не удастся эффективно провести массовую акцию.

"Навальный* собирает все меньше и меньше людей под свое имя, под свои идеи. После митинга в поддержку Telegram на проспекте Сахарова митинг Навального** будет выглядеть слишком бледно. Навальному не собрать и пяти тысяч: все его лозунги давно дискредитированы, он уже сам себя дискредитировал", - отметил Мартынов, слова которого цитирует "Взгляд".

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга