Общество

Приморскую школьницу наградили за спасение ребенка

Приморскую школьницу наградили за спасение ребенка

Школьница из Владивостока Ярослава Родионова спасла четырехлетнего малыша, который едва не попал под поезд.

Школьница рассказала, что услышала плач ребенка, когда шла на тренировку. Девушка вытащила мальчика с путей.

"Всего через несколько минут проехал поезд, я поняла, что не зря торопилась. Привела его в кассу, успокоила его - мультики включила", - добавила шестиклассница.

Позже выяснилось, что мальчика зовут Володя, он должен был ждать бабушку в подъезде, пока та одевается. Однако он побежал за собакой и оказался один на рельсах. Родители после звонка диспетчера сразу приехали за сыном.

Девочку наградили знаком всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", дипломом и путевкой во Всероссийский детский центр "Орленок".

"Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вручил школьнице из Владивостока Ярославе Родионовой нагрудный знак всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". Награду ученице шестого класса присудили за спасение четырехлетнего малыша, оказавшегося одного на железнодорожных путях станции Садгород", - сообщает пресс-служба администрации края. 

Награждение прошло на уроке патриотического воспитания в лицее №3 Владивостока, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.