Общество

Известный украинский боксер заявил о единстве народов России и Украины

Известный украинский боксер заявил о единстве народов России и Украины

Украинский боксер Александр Усик, претендующий на титул чемпиона мира по версии WBO, заявил в интервью журналистам о единстве народов Украины и России, сообщает XSPORT.ua.

Олимпийский чемпион 2012 года раскритиковал украинских националистов и сказал, что в стране "появилось очень много крупного рогатого скота".

"Они кричат "Слава Украине", а как они ее прославляют? Никак. Они страну загоняют в тупик. Просто живите, у каждого должно быть чувство человека. Я ждал, прокручивал в своей голове, как я буду отвечать на это все. На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, потребителей, а не производителей. Вот и все", — заявил боксер.

Отвечая на вопрос журналистов о том, "сможет ли он вернуться в родной Крым, если победит российского боксера", Усик ответил, что является "въездным" на полуостров после любого боя.

"В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы. Мы — славяне, давайте так и будем говорить: славяне. Никаких препятствий нет. Препятствия есть только у кого-то в голове", — сказал он.

Ранее Александр Усик заявил, что планирует развивать школу бокса в Крыму.