Жизнь

Светлана Лобода продает свой особняк в Подмосковье за 650 миллионов

Светлана Лобода продает свой особняк в Подмосковье за 650 миллионов
Светлана Лобода продает свой особняк в Подмосковье за 650 миллионов

40-летняя Светлана Лобода еще задолго до начала СВО переехала в Европу. В России ее внесли в "черный список" - звезде запретили въезд на 50 лет за ее антироссийские заявления. Судя по всему, певица теперь хочет заработать на недвижимости, оставшейся у нее в Подмосковье.

Агентства элитной недвижимости предлагают приобрести трехэтажный загородный дом Светланы Лободы на Новорижском шоссе с участком в один гектар. 

Как отмечает издание "Комсомольская правда", цена данного лота доходит до 650 миллионов руб. 

Помимо этого, желающие смогут арендовать принадлежащую украинской звезде недвижимость. Это им обойдется в один миллион в месяц.

Журналисты узнали о владельце особняка, сравнив опубликованные на сайте по продаже недвижимости фото со снимками, которые сама Светлана Лобода ранее публиковала в соцсетях.

Как отмечается, помимо основного дома на территории есть гостевой дом, а также дома для охраны и персонала.

"Участок окружен строениями и не просматривается из близлежащих домов. Дом находится в охраняемом коттеджном поселке и продается с мебелью", - отмечают агенты.

Лобода не может вывезти деньги из России

Адвокат Андрей Алешкин выразил сомнение, что певица сможет с легкостью продать недвижимость в Подмосковье, даже если она переоформила дом на другого человека - например, на собственного охранника.

Скорее всего, дом Лобода продает через посредника по доверенности, которую могла оформить и за рубежом. Либо дом передан кому-то по дарственной, и новый владелец выставил особняк на продажу. Но легально вывезти такие огромные деньги из России проблематично: у нас есть служба финансового мониторинга, которая не позволит это сделать. Возможно, Лобода рассчитывает, что деньги ей привезут наличными либо отправят биткоинами.

Как писал Ruposters Life, ранее Вера Брежнева и Константин Меладзе продают свой особняк в Подмосковье за 300 миллионов.