Жизнь

SHAMAN объяснил, почему выступает на сцене с микрофоном в штанах: "А куда еще его засовывать?"

SHAMAN объяснил, почему выступает на сцене с микрофоном в штанах: "А куда еще его засовывать?"
SHAMAN объяснил, почему выступает на сцене с микрофоном в штанах: "А куда еще его засовывать?"

31-летний SHAMAN неоднократно подвергался критике со стороны пользователей Сети за то, что засовывает себе в штаны микрофон во время концертов. Исполнитель хита "Я русский" впервые объяснил свое поведение на сцене.

Журналисты поинтересовались у SHAMAN, почему он нередко выступает с микрофоном в штанах. "А куда еще его засовывать?" - ответил на это артист.

По словам музыканта, он пробовал зажимать микрофон под мышкой, однако неудачно - тогда он падал.

Недавно был случай, когда я не засунул микрофон в штаны — и повредил себе указательный палец. До сих пор синяк остался. Это произошло на ЦСКА Арене. Я держал микрофон в руке и показывал второй рукой людям, что надо хлопать. И отбил себе палец, ушиб случился. А вот если бы микрофон был в штанах в этот момент, может быть, травмы не произошло бы. Так что микрофон в штанах — это вопрос безопасности жизнедеятельности артиста.

При этом SHAMAN заявил, что не вдохновлялся аниме при создании своего имиджа - по словам артиста, он никогда не смотрел ни одного мультика в этом жанре.

"Я вдохновляюсь русским костюмом, тем, как он развивался. Возможно, раньше это не так читалось, но в новой программе у меня новый образ. И в нем есть элементы разных эпох: гусарский китель, майка в форме кольчуги, сапоги. Костюмы я по-прежнему придумываю сам, а шьет их по моим меркам портниха. Там же надо множество деталей продумывать, начиная с того, что ткани не должны мяться, чтобы костюмы в турах держали форму", - заявил артист "Фонтанке".

SHAMAN рассказал, соблюдает ли Великий пост

Популярный певец рассказал о своем отношении к Великому посту. Артист раскрыл, почему не соблюдает его.

Я постоянно нахожусь в дороге, а путникам даются некоторые послабления. Все-таки нужны силы, и немалые, чтобы отдавать энергию и заряжать людей. Поэтому мое питание и образ жизни остаются прежними.

Кроме того, SHAMAN не считает неправильным давать концерты в Великий пост. "Концерты — это способ поднять дух людей, зарядить их положительными эмоциями на добрые дела. В этом я вижу свое служение и делаю это с полной отдачей", - сказал певец.

Как писал Ruposters Life, ранее SHAMAN ответил соотечественнику, пожаловавшемуся на него в полицию за песню "Я русский".