Политика

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев описал "колониальное" будущее Украины

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев описал "колониальное" будущее Украины
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев описал "колониальное" будущее Украины

Украина в будущем превратится в колонию, экономику которой будут постоянно уничтожать, считает заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он предрек украинским властям расплату за все оружие, которое поставляет Украине Запад.

В качестве оплаты западные страны уничтожат экономический потенциал Украины.

"Украину ждет печальная судьба тех колоний, которые когда-то насиловали в максимально извращенной форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории".

Медведев в своем тг-канале написал, что Запад в своей помощи Украине схож с нацистским доктором-садистом Менгеле. У республики уже нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму более $12 трлн, в том числе 63% месторождений угля и 42% – металлов, напомнил Медведев. Ее сельское хозяйство "на всех парах летит в пропасть":

"Во-первых, резкое падение урожая. Пшеница: 19,4 миллиона тонн в 2022 году против 32,5 миллиона в 2021 году. Кукуруза: 18,4 миллиона тонн – 35,1 миллиона. Во-вторых, сухопутные маршруты через Польшу и Румынию привели к росту транспортных расходов в 2–3 раза".

В конце прошлого года ВВП Украины сократился на 35–36%, общие потери страны от столкновения с Россией достигли $830–850 млрд, хотя в 2021 году украинская экономика составляла $200 млрд. Это рекордное падение вынуждено было признать даже украинское министерство экономики как наихудший результат в истории.

"Садистское лечение экономики Украины будет проходить постепенно. Сначала – это ампутация промышленности и аграрного сектора. Затем паралич экономики в целом. Ну а после – органическая гибель остатков самой страны", - резюмировал политик.

В прошлом месяце Медведев резко отреагировал на совместное заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды и президента США Джо Байдена о возможном применении Россией ядерного оружия и последствиях такого шага. Он обратил внимание на абсурдность ситуации.