Жизнь

Людмила Поргина заявила, что регулярно общается с покойным Николаем Караченцовым и слышит его голос

Людмила Поргина заявила, что регулярно общается с покойным Николаем Караченцовым и слышит его голос
Людмила Поргина заявила, что регулярно общается с покойным Николаем Караченцовым и слышит его голос

Николай Караченцов ушел из жизни в 2018 году. По словам вдовы Людмилы Поргиной, она до сих пор поддерживает с ним общение. Актриса откровенно рассказала, каким образом это происходит.

Людмила Поргина уверена, что ее покойный супруг постоянно находится вместе с ней. Актриса даже может чувствовать его запах.

После ухода Коли я очень долго не понимала, как буду жить одна, без него. Теперь же мне совсем не страшно. Я не одна, он все время со мной. Я с ним общаюсь, ощущаю его запах. От Коли всегда исходит потрясающий аромат! Не зря же некоторые сексологи говорят, что мужчины и женщины выбирают друг друга по запаху. Все связано. И все держится в жизни на любви. Я это уже давно поняла.

По словам актрисы, она "регулярно" общается со своим покойным мужем. Людмила Поргина уверяет, что в непростые моменты Николай Караченцов поддерживает ее, как это произошло в начале одного из спектаклей, когда ей нужно было пройти по сцене в полной темноте со свечой в руках.

Знаете, перед первым спектаклем я думала, что сойду с ума или закричу, или мне с сердцем плохо станет. Я взяла эту свечку в руку и вдруг услышала Колин голос: "Держись. Ты – сильная! Это наш с тобой театр, это наш дом!" Знаете, я такая счастливая была в тот момент – и смело пошла на сцену. Вспомнила слова великой Татьяны Ивановны Пельтцер. Она говорила: "Не смейте плевать на сцену и ходить по ней в грязных ботинках. Здесь остаются души ушедших актеров".

Как отметила Людмила Поргина, Николай Караченцов "будто гладит" ее, когда она идет в театр. "Там я ощущаю его присутствие, чувствую запах его духов", - рассказала артистка изданию Prozvezd.

Людмила Поргина раскрыла последние слова Николая Караченцова

Актриса поделилась с журналистами воспоминаниями о последних днях, проведенных с мужем, который скончался 26 октября 2018 года.

Когда Коля умирал, в последние минуты он мне сказал: "Я ухожу уже. Но знай, я тебя буду видеть всегда: каждую минуту, каждую секунду. Ты можешь со мной разговаривать. Ты меня не услышишь. У вас нет связи с нами. А у нас – есть. Я уже там был, когда лежал в коме, поэтому знаю об этом. Так что всегда, как только встала утром, накрась губы, выпрями спину, ярко оденься, чтобы я тебя видел".

Людмила Поргина утверждает, что Николай Караченцов утешал ее после ссоры с Марком Варшавером.

По словам актрисы, ей совсем не страшно слышать голос покойного мужа - напротив, в такие моменты звезде очень хорошо.

"Просто случается, что один перешел на время в другое измерение. Но он тебя не забывает: он здесь, с тобою, наблюдает, говорит. Я утром встаю, смотрю на его портреты, которые развешены по нашему дому, и разговариваю с ним. "Ну что ты там, летаешь? – спрашиваю я у Колечки. – Как наши ребята? Как Володенька Высоцкий? Как Йося Кобзон?" С разговора с Колей я начинаю каждый свой день", - отметила знаменитость.

Как писал Ruposters Life, ранее диагноз скончавшейся Инны Чуриковой рассекретила Людмила Поргина.