Общество

Путин приветствовал участников форума "Сообщество"

Путин приветствовал участников форума "Сообщество"

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума "Сообщество", который открылся в Москве 2 ноября. Как сообщает РАПСИ, на пленарной сессии "Сообщества" обсуждают исполнение поручений главы государства.

Приветствие президента зачитала секретарь Общественной палаты Лидия Михеева.

Отрадно, что несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, нынешний форум смог объединить на своей онлайн-площадке большое число участников — деятельных, неравнодушных людей. Тех, кто реальными делами стремится внести личный вклад в решение насущных задач, стоящих сегодня перед отечественным здравоохранением, наукой, образованием, культурой, туристической и экологической сферами. Кто не боится трудностей и готов напряженно работать, чтобы сделать жизнь людей в разных городах и поселках содержательней, интересней и качественней.

Владимир Путин пожелал успехов участникам форума – он подчеркнул, что среди форумчан много представителей экспертных и деловых кругов, представителей НКО и СМИ, которые уже приобрели серьезный опыт и готовы поддержать своих единомышленников.

Форум "Сообщество" является площадкой для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных граждан. Он проводится с целью выявить лучшие практики гражданской активности и придать импульс развитию гражданского общество.