Общество

Навальный использовал сторонника как "единоросса", чтобы провести с ним дебаты на митинге

Навальный использовал сторонника как "единоросса", чтобы провести с ним дебаты на митинге

Журналист Армен Гаспарян рассказал в Facebook, как оппозиционер Алексей Навальный***** дебатирует со своими сторонниками под видом членов партии "Единая Россия".

Один из таких случаев произошел 28 октября в Курске. На сцену во время выступления Навального*** вышел якобы член "Единой России" по имени Евгений и предложил оппозиционеру подебатировать. Сообщения об этом можно найти в Twitter пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш*.

В итоге "единоросс" публично признал, что Навальный***** имеет право выдвигаться в президенты несмотря на судимость, назвал "Единую Россию" коррумпированной партией и поддержал оппозиционера.

Однако, по данным Гаспаряна, вышедший на сцену житель Курска не имеет отношения к "Единой России". Его зовут Завалишин Евгений Сергеевич. 1 июня он обращался к Навальному*** в своем Twitter с просьбой связаться с ним по телефону, чтобы поделиться известными ему фактами коррупции в городе.

По словам Гаспаряна, Завалишин "ведет асоциальный образ жизни" и высказывается в своем микроблоге против действующей власти.

Как писал Ruposters, ранее сторонник Алексея Навального*** обвинил оппозиционера в мошенничестве и потребовал вернуть ему деньги, пожертвованные на президентскую кампанию блогера.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга