Общество

Митинг «Мы едины!» и форум «Сообщество» начнутся с минуты молчания

Митинг «Мы едины!» и форум «Сообщество» начнутся с минуты молчания

Решение изменить ход мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, принято в Общественной палате России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОП.

Итоговый форум гражданских активистов «Сообщество» начнется во вторник с минуты молчания в память жертв крушения самолета А321, которое произошло на севере Синайского полуострова 31 октября.

Изменения внесены и в программу массового шествия и митинга «Мы едины!». Митинг-концерт также начнется с минуты молчания - в 11:00 на Театральном проезде.

По мнению организаторов мероприятий, «всенародное единство проявляется в том, как граждане страны вместе проживают и радостные, и трагические события. Поэтому невозможно праздновать единение и гражданскую солидарность, забыв о той трагедии, которая вызывает скорбь по погибшим и сочувствие их родным и близким у каждого из нас».

Напомним, за проведение праздничных мероприятий в честь Дня народного единства Общественная палата РФ выступила 15 октября. В состав инициативной группы вошли секретарь организации Александр Бречалов, поэт Андрей Дементьев, заслуженный врач РФ Владимир Нероев, скульптор Андрей Ковальчук и другие известные лица.