Деньги

Совфед подготовил рекомендации по перестройке экономики

Совфед подготовил рекомендации по перестройке экономики

Рекомендации по вопросам структурной перестройки экономики страны подготовили в Совете Федерации РФ, передает РИА Новости. В документе развитие конкурентного потенциала Москвы названо важнейшим элементом обеспечения национальной безопасности.

«Межведомственная комиссия подготовила рекомендации по вопросам структурной перестройки экономики, оптимизации роли государства в реализации задач модернизации российской экономики, корректировки кредитно-денежной и финансовой политики, совершенствования политики регионального развития страны», - отмечается в сообщении СБ России.

Помимо развития конкурентного потенциала акцент в документе также сделан на защиту «экономики страны от политических и экономических решений других государств, имеющих целью воспрепятствовать динамичному эффективному развитию российской экономики».

Ранее первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщила, что сбалансировать бюджет Минфин не сможет даже к концу 2018 года. По ее словам, свести доходы и расходы не получится даже в случае принятия мер экономии.

При этом в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство разглядело «определенные надежды на экономический рост».