Общество

Собянин показал план благоустройства районов на западе Москвы

Собянин показал план благоустройства районов на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин представил в своем блоге планы реализации программы "Мой район" в Западном округе столицы.

В Можайском районе идут работы над большим кварталом между улицами Говорова и Барвихинской, где будет приведен в порядок парк "Дубки", дворы и территория школы № 1400. Там будет обновлено оборудование на детских и спортивных площадках, пешеходные дорожки, в зонах тихого отдыха установят столы для игры в шахматы. В парке отремонтируют сцену и площадки для отдыха.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

В Крылатском идет благоустройство сквера возле библиотеки им. Ахматовой. Там будет переделана сцена для развлекательных мероприятий, она станет более удобной и красивой, монтаж уже идет полным ходом. Вместе с тем обновят детские площадки, газоны, будут высажены более 630 кустарников.

1/4
2/4
3/4
4/4

В том же районе идет работа над вторым проектом в жилом квартале между Рубежным проездом и Крылатской улицей. Там будут улучшены пешеходные маршруты, обустроены площадки для отдыха со скамейками и цветниками. На территории школы № 1133 возводится современный спортивный кластер, в который входят футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки и игровые зоны.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

В Кунцеве будут обновлены дворы 18-го микрорайона между улицами Ярцевской, Партизанской, Молодогвардейской, Маршала Сергеева. Работа уже идет полным ходом.

1/3
2/3
3/3

В районе Рублево продолжается комплексное благоустройство и озеленение территории рядом с храмом иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет". Там появятся дорожки для спуска и прогулок по берегу Москвы-реки с пирсами, смотровыми площадками и зонами для пикника. Вдоль берега будет оборудована экотропа, а в центральной части создадут зоны тихого отдыха и скейт-парк.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

В Раменках будет облагорожена территория возле нового здания налоговой по адресу улица Мосфильмовская, 82А. Там появятся новые парковочные места, дорожки от остановок до здания ИФНС, тротуары, а также площадка для разворота общественного транспорта.

1/2
2/2

В Фили-Давыдкове будет открыт теннисный корт в зоне отдыха у Мазиловского пруда. Цель у всех этих проектов — создать качественную городскую среду и новые возможности для отдыха и занятий спортом рядом с домом, отметил Собянин.

1/2
2/2

Ранее Собянин представил проекты благоустройства жилых районов северо-запада Москвы.