Общество

В Чечне предложили Нурмагомедову 440 миллионов за прощальный бой

В Чечне предложили Нурмагомедову 440 миллионов за прощальный бой

Чеченский промоушен Absolute Championship Akhmat (ACA) предложил завершившему карьеру бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову провести прощальный бой, за который он может получить 440 млн рублей. Об этом сообщил Sport24 вице-президент организации Асланбек Бадаев.

Он напомнил, что с этой инициативой выступил ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, отметив, что готов предложить любые деньги за бой Хабиба в ACA.

Способность заплатить эти деньги есть. Возникает вопрос, насколько это целесообразно. В данном случае сам глава республики об этом говорит. Конечно, лига будет готова эти деньги заплатить, потому что это громкое событие — прощальный бой Хабиба в лиге ACA. Это событие можно было бы преподнести очень громко.

В середине мая Кадыров назвал Нурмагомедова проектом UFC и заявил, что готов предложить ему любые деньги за бой с представителями клуба "Ахмат". Сам Хабиб не увидел ничего оскорбительного в словах чеченского политика, отметив, что у каждого может быть свое мнение.

Уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, после чего трижды защитил свой пояс. После последнего чемпионского боя в октябре 2020 года он объявил о завершении карьеры. В активе бойца 29 побед в 29 профессиональных поединках.