Общество

Кадыров назвал Нурмагомедова проектом UFC: "Никогда не видел флага РФ"

Кадыров назвал Нурмагомедова проектом UFC: "Никогда не видел флага РФ"

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в Instagram выступил с утверждением, что боец ММА Хабиб Нурмагомедов — проект Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который никогда не проигрывает.

"Вот есть UFC… У них бывают, так скажем, проекты. Вот этот проект не проигрывает. Они, если нужно, три-два года один бой делают [для проекта]. Если не устраивает соперник, то они переносят, травму придумают, а реальные чемпионы — они проигрывают и выиграют. Так и в футболе, и везде", — объясняет Кадыров.

По слова политика, футбольные звезды, вроде Лионеля Месси и Криштиану Роналду, "зарабатывают деньги своим хозяевам". То же самое происходит в бойцовских промоушенах, таких как Bellator и UFC.

Посмотрите из всех звезд, сколько они боев и за какое время они провели, и сколько они отказывались от боев. Поэтому есть проект, где они не проигрывают. Они могут договориться, могут подставной сделать бой... Хабиб — хороший боец, но он 100-процентный проект UFC. У них хорошие отношения с Дэйной Уайтом. Если кто-то пропустил бой, то снимается с рейтинга, но с Хабибом такое никогда не случалось. Он знает, что он проект UFC. Если это не так, я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом РФ или флагом Дагестана. Он четко знал, на что идет, и стал чемпионом, не допуская ошибок.

По мнению Кадырова, UFC при желании может сделать чемпиона из любого человека. "Посмотрите, кто как выступает там. Два года человек не выступал, выходит против чемпионов. Или дерется человек, который занимается недвижимостью. Хорошая организация, менеджмент хороший", — резюмировал глава Чечни.

Уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, после чего трижды защитил свой пояс. После последнего чемпионского боя в октябре 2020 года он объявил о завершении карьеры, в активе бойца 29 побед в 29 профессиональных поединках.