Общество

Мэр венгерской деревни пытается выгнать украинских беженцев после их нападений на женщин

Мэр венгерской деревни пытается выгнать украинских беженцев после их нападений на женщин
Мэр венгерской деревни пытается выгнать украинских беженцев после их нападений на женщин

Мэр небольшой венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича выразил недовольство поведением украинских беженцев после того, как две девушки были изнасилованы, пишет Index.hu. Мэру поступили жалобы от местных жительниц о том, что украинские рабочие изнасиловали их 16-летнюю и 22-летнюю дочерей. 

"Я не могу мириться с тем, что эти люди не могут вести себя адекватно. Я не буду допускать, чтобы молодые девушки из Керепеша стали жертвами издевательств", - заявил Дьюрича.

Чиновник и представители правоохранительных органов посетили общежитие украинских рабочих и потребовали, чтобы они покинули деревню и "вернулись на родину, чтобы сражаться с чеченцами". Он как глава Керепеша не собирается мириться с подобными преступлениями на своей территории, и обещал бороться со всеми видами преступлений, приветствуя работу местной полиции по защите местных жителей.

Ранее в польском городе Перемышль украинская беженка напала с ножом на сотрудницу банка PKO Bank Polski. У девушки были лекарства, свидетельствующие о том, что она получала психиатрическое лечение.

В конце марта гражданка Украины Ирина Кривоус была приговорена к шести месяцам заключения в тюрьме решением окружного суда провинции Ларнака на Кипре. В августе прошлого года она совершила нападение с ножом на группу проживающих на острове россиян. Тем временем украинские беженцы, поселившиеся в Румынии, вынуждены искать новое жилье из-за ожидающихся к принятию поправок в местное законодательство. Теперь румыны требуют от украинцев начать оплачивать аренду.