Политика

Зеленский рассказал, что объединяет Россию и Украину

Зеленский рассказал, что объединяет Россию и Украину

Единственное, что осталось общего у Украины и России, - это государственная граница. Такое заявление сделал избранный украинский президент Владимир Зеленский.

"После любого "до свидания" непременно наступает "добрый день". Долго думал о "много общего" между Украиной и Россией. Реальность такова, что после аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, из "общего" у нас осталось лишь одно - это государственная граница. 2295 километров и 400 метров "общего", - написал Зеленский в Facebook.

Он подчеркнул, что начать поиски "общего" страны смогут лишь тогда, когда Россия вернет контроль за "каждым миллиметром с украинской стороны".

27 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что допускает возможность встречи с Зеленским. В частности, российский лидер намерен спросить у коллеги, как тот собирается закончить конфликт на Донбассе без исполнения Минских соглашений.

После подсчета 100% бюллетеней комик обошел действующего президента Петра Порошенко с разгромным счетом - он набрал 73,22% голосов. У Порошенко - 24,45%.