Жизнь

Николай Басков опозорился на сцене из-за проблем с желудком: "Диафрагма давила, воздух пошел!"

Николай Басков опозорился на сцене из-за проблем с желудком: "Диафрагма давила, воздух пошел!"
Николай Басков опозорился на сцене из-за проблем с желудком: "Диафрагма давила, воздух пошел!"

46-летний Николай Басков поделился воспоминаниями о позорном случае, случившемся с ним во время совместного выступления с Монсеррат Кабалье. Золотой голос России тогда разочаровал зрителей, испортив воздух.

В очередном выпуске шоу "Моя мелодия" Николай Басков сделал неожиданное признание. Артист рассказал о неловкой ситуации, случившейся с ним в самом начале карьеры.

Всплывает в памяти мое выступление. Пел в Америке с Кабалье в "Линкольн-центре". Я прилетел и… то ли вода, то ли еда… В общем, честно могу сказать, у меня были проблемы с желудком. 

Когда Николай Басков запел первую арию, выйдя на сцену, реакция зрителей была однозначной.

"Первый ряд начал постепенно расходиться, потому что диафрагма давила… воздух пошел! В первом ряду сидела очень богатая американка, все время обмахивалась веером и вот так на меня смотрела", - рассказал певец, изобразив ее недовольный взгляд.

Николай Басков пожаловался на Дмитрия Маликова в шоу "Моя мелодия"

Золотой голос России рассказал о встрече с эффектным Дмитрием Маликовым в Московской государственной консерватории. Как оказалось, последний и не подозревал, что они учились вместе.

"Ты что, забыл? Я тебе пел экзамен, когда ты фортепиано сдавал. Я был на подготовительном курсе. Дорогие зрители, он не помнит, как я молодой волновался… То есть я настолько пел "как многие", что ты не запомнил?" - возмутился Басков.

Однако 53-летний Дмитрий Маликов так и не смог вспомнить Николая Баскова в консерватории.

Я тебя там не видел. Елки-палки, вот он сюрприз-то где! Зато потом я запомнил навсегда, когда ты пел романс Рахманинова "Я опять одинок", а я аккомпанировал. Вот это было круто. Для меня была большая честь.

Как писал Ruposters Life, ранее Николай Басков рассказал, как Чулпан Хаматова тратила деньги из фонда.