Жизнь

Николай Басков рассказал, как Чулпан Хаматова тратила деньги из фонда: "Много делалось в угоду для себя"

Николай Басков рассказал, как Чулпан Хаматова тратила деньги из фонда: "Много делалось в угоду для себя"
Николай Басков рассказал, как Чулпан Хаматова тратила деньги из фонда: "Много делалось в угоду для себя"

47-летняя Чулпан Хаматова перебралась в Латвию в начале прошлого года, осудив политику России. В Европе у нее нашли недвижимость, стоимость которой составляет 400 тысяч евро. Российские звезды после этого высказались, как актриса тратила деньги из благотворительного фонда, помогавшего детям с проблемами крови и онкологическими заболеваниями.

Как сообщает НТВ, больным детям доходили далеко не все собранные благотворительным фондом Чулпан Хаматовой средства.

"У нас определенное количество и спонсоров, и госучреждений, и отдельных людей, кто хочет вложиться, но они боятся отдать в какой-то фонд, потому что, как вы видите, последняя история, связанная с Чулпан Хаматовой, которая на самом деле существовала на огромные государственные гранты и дотации. Как говорится, открывая сейчас документы, мы видим, что это не просто была организация, в которой много делалось хорошего, но и много делалось в угоду для себя", - заявил Николай Басков.

Любовь Успенская также высказалась о фонде сбежавшей из России актрисы. Певица была шокирована, узнав, что до адресатов не всегда доходят деньги благотворителей.

Когда создают фонды для раковых больных, очень много денег уходит впустую, очень тратятся большие суммы и не спасают детей, ну, вот такие фонды, как у Чулпан Хаматовой.

При этом Любовь Успенская призналась, что она сама тоже отправляла деньги фонду Чулпан Хаматовой. "Миллион отдала им", - отметила певица.

Ольга Волкова рассказала о доме Чулпан Хаматовой в Латвии

По словам актрисы Ольги Волковой, ее экс-невестка Чулпан Хаматова приобрела около 10 лет назад дом в Латвии.

"Мы давно не виделись, но знаю, что у нее там дом, как дача, она там с детьми", - говорит Ольга Волкова.

Как отмечается, известный благотворительный фонд Чулпан Хаматова возглавляла аж с 2006 года.

Стоимость шикарного дома в экодеревне Аматциемс составляет около 400 тысяч евро. Особняк построен из дерева и камня, а крыша - из белого мха и камыша.

Как писал Ruposters Life, ранее Николая Баскова на съемках "Песни года" вывели под руки после тяжелой операции.