Общество

Москва номинирована на пять наград европейского этапа World Travel Awards 2021

Москва номинирована на пять наград европейского этапа World Travel Awards 2021

Москва номинирована на 5 наград европейского этапа международной туристической премии World Travel Awards. Проголосовать за город можно на официальном портале премии до 14 июля, сообщается на сайте мэра столицы. 

"Два года подряд, в 2019-м и 2020-м, Москва одерживает победу в ключевой номинации World Travel Awards. Причем в 2020 году столица завоевала звание лучшего города для путешествий и на европейском, и на общемировом этапе. И как действующий обладатель главного приза российская столица вновь будет принимать гранд-финал — итоговую церемонию награждения", — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Мегаполис примет участие в следующих номинациях: "Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе", "Лучшее туристское направление в Европе. Город", "Лучшее направление в сфере делового туризма в Европе", "Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе", "Лучшее направление для сити-брейка в Европе".

Награждать победителей европейского этапа премии будут 15 сентября в Уфе, а гранд-финал состоится в конце года в Москве.

World Travel Awards считается самой престижной наградой в сфере туризма. Она вручается ежегодно с 1993 года более чем в 100 номинациях лучшим по мнению путешественников городам, туроператорам, курортам, авиакомпаниям, отелям и другим представителям отрасли.

Ранее Ruposters писал, что Москва вошла в топ-30 столиц по качеству воздуха.