Политика

Сторонники Асада обстреляли базу США в Ракке

Сторонники Асада обстреляли базу США в Ракке

Бойцы народного ополчения Ракки, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, обстреляли из минометов военную базу США. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ополчения.

"После разведывательных мероприятий народное ополчение Ракки осуществило спецоперацию, целью которой являлся военный штаб США на базе бывшей военной части 93 бригады в районе Эйн-Исса в 70 километрах севернее Ракки", - говорится в заявлении, которое приводит РИА Новости.

По данным ополчения, осуществлен огонь несколькими минометными снарядами "по определенным целям без каких-либо потерь с нашей стороны".

Информации о пострадавших и разрушениях в результате обстрела нет. В заявлении также подчеркивается, что группировка намерена вынудить силы, связанные с США, покинуть регион.

"Не расслабляйтесь днем и ночью, наше оружие достанет вас, где бы вы ни были… операция "Гнев Евфрата" началась", - подчеркивается в коммюнике.

Ранее стало известно, что коалиция во главе с США 20-21 марта 2017 года ударила по школе Аль-Бидая в районе, контролировавшемся террористами. В результате атаки погибли 150 человек из 200 находившихся в школе. В США объяснили удар тем, что в этом здании находились 30 боевиков ИГ*. 

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ