Общество

СМИ: в Киеве неизвестные взорвали Сбербанк и разбросали листовки "мочить российские банки"

СМИ: в Киеве неизвестные взорвали Сбербанк и разбросали листовки "мочить российские банки"

Взрыв прогремел возле отделения филиала «Сбербанка Россия» в Киеве. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в городе.

«2 апреля в 4:13 по спецлинии «102» поступило сообщение, что возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв. По предварительной информации сработало неустановленное взрывное устройство», - говорится в сообщении.

В результате взрыва повреждены металлопластиковые конструкции, а также стекло двух витринных окон и входных дверей. Иных повреждений нет. О пострадавших не сообщается.

Фрагменты «неизвестных предметов» были отправлены на экспертизу специалистами взрывотехнической службы. По информации телеканала «112 Украина», на месте взрыва сотрудники правоохранительных органов обнаружили листовки с призывом «мочить российские банки».

На данный момент устанавливаются все обстоятельства правонарушения. По данным СМИ, камеры видеонаблюдения перед взрывом якобы зафиксировали молодого человека в маске.