Общество

Россияне рассказали, что подарят своим вторым половинкам на 8 Марта

Россияне рассказали, что подарят своим вторым половинкам на 8 Марта
Россияне рассказали, что подарят своим вторым половинкам на 8 Марта

Свыше 56% жителей Москвы планируют потратить около пяти тысяч рублей на подарок второй половинке на 8 Марта. Три тысячи на презент выделят 24% респондентов. Еще порядка четверти опрошенных (24%) думают уложиться в 5-10 тысяч рублей, 13% – более чем в 10 тысяч. Исследование провел сервис размещения объявлений "Авито".

Почти половина (46%) респондентов заверила, что в честь наступающего Международного женского дня они подарят представительницам "прекрасного пола" косметику и парфюмерию. Ювелирные украшения достанутся женам, девушкам и родственницам 30% опрошенных. 26% опрошенных россиян подарят сертификаты в специализированные магазины, а сделают массаж и принесут завтрак в постель 20% мужчин.

По 11% опрошенных подарят девушкам электронику и приборы для ухода за собой, а также одежду или обувь. Прочие гаджеты выберут 10% респондентов, посуду – 9%, цветы – 8%. 7% участников исследования подарят на 8 Марта книги и алкоголь.

Некоторые из опрошенных планируют сделать подарок своими руками, подготовить танец, приготовить романтический ужин и даже преподнести "Мерседес".

Ранее отечественный туристический оператор "Алеан" составил список самых романтичных мест России для отдыха. Фирма опросила 30 тысяч подписчиков в соцсетях о том, какие направления кажутся им самыми подходящими для времяпрепровождения со второй половинкой.