Жизнь

На Анастасию Волочкову подали в суд. Балерина задолжала коммунальщикам 400 тысяч

На Анастасию Волочкову подали в суд. Балерина задолжала коммунальщикам 400 тысяч
На Анастасию Волочкову подали в суд. Балерина задолжала коммунальщикам 400 тысяч

47-летняя Анастасия Волочкова оказалась в очередной неприятной ситуации из-за того, что вовремя не заплатила по счетам. В результате скандальная балерина задолжала крупную сумму по коммунальным платежам.

ТСЖ элитного ЖК в Санкт-Петербурге в конце января обратилось в суд. Компания потребовала крупную сумму от артистки, владеющей 200-метровой квартирой.

"В иске ТСЖ просит взыскать задолженность по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг в общей сумме 399 тысяч 503 рубля 76 копеек. Ранее истец обращался на судебный участок 370 Тверского района. Однако приказ был отменен", — цитирует "СтарХит" пресс-службe ТСЖ.

Как отмечается, беседу между представителями обеих сторон провели 17 февраля. Первое заседание состоится 28 марта.

Компания обращалась к Анастасии Волочковой с иском прошлым летом. От балерины требовали за коммунальные услуги лишь 30 тысяч рублей.

Анастасия Волочкова тогда отказывалась признать долг. По словам балерины, это ей должны компенсировать порчу имущества из-за потопа, оценив ее в пять миллионов.

Анастасия Волочкова раскрыла, как соблюдает пост

27 февраля начался Великий пост, который продлится до 15 апреля. Балерина раскрыла, каких ограничений она собирается придерживаться.

Большинство людей о Великом посте в первую очередь думают, как о некой диете или отказе от их любимых лакомств, блюд. Для меня - это не проблема, потому как я всю жизнь ограничиваю себя в еде, временами голодаю, и я привыкла к этому - это моя жизнь. Поэтому в эти дни должны быть ограничения другого характера. Даже в мыслях не позволять себе думать о плохом, не говорить на повышенных тонах, не произносить грубые слова (а все же они проскакивают по жизни), избегать обид и ссор, не злиться, а учиться милосердию, смирению. На самом деле, если хотя бы эти 40 дней ничего такого не делаешь, то человек привыкает, и оставшиеся дни в году у него будет пожизненный пост. 

Анастасия Волочкова призвала поклонников последовать ее примеру. "Это трудно поначалу, но главное начать, и вы увидите, как почувствуете легкость и будете сами собой гордиться", - отметила артистка "Московскому комсомольцу".

Как писал Ruposters Life, ранее сбежавший в Израиль Семен Слепаков* задолжал налоговой в России почти четверть миллиона.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов