Общество

Спутница Немцова не будет проходить проверку на детекторе лжи

Спутница Немцова не будет проходить проверку на детекторе лжи

Анна Дурицкая не будет проходить проверку на детекторе лжи - заявил ее адвокат. Отказ от теста на полиграфе обоснован психическим состоянием свидетельницы. Тем не менее, это состояние не помешало спутнице Немцова дать интервью в прямом эфире телеканала "Дождь"***.

По словам Дурицкой, "убийца находился сзади" и стрелял в спину. Когда Немцов упал, она подбежала с просьбами о помощи к водителю снегоуборочной машины и сама вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли через 10 минут после звонка.   

Дурицкая повторила в интервью, что не помнит, что происходило с момента звонка до прибытия полицейских. Она не видела ни убийцу, ни марку автомобиля, на котором скрылся преступник. Свидетельница смогла назвать только цвет авто - белый.

"Возможно, мне придется проходить полиграф, мне об этом сказал следователь", - сообщила спутница Немцова, однако позже уклонилась от процедуры под предлогом тяжелого психического состояния.

Девушка отрицает, что убийство могло произойти из-за ревности или личной неприязни. В интервью она также заявила о своем решении не посещать похороны политика.

Напомним, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий произошедшего, в числе которых коммерческая деятельность, личная неприязнь и политическая провокация.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах