Жизнь

На eBay на продажу выставлен городок "Живых мертвецов"

На eBay на продажу выставлен городок "Живых мертвецов"

На интернет-аукционах, таких как Craigslist и eBay можно купить все, что пожелает душа. Иногда там можно встретить и совсем неожиданные лоты. К примеру, недавно на продажу был выставлен центр города Грантвилль, состоящий из девяти зданий, сообщает 11 Alive.

По словам бывшего мэра Грантвилля Джима Селлса, он выкупил комплекс зданий, когда тот был выставлен на продажу за долги, вследствие рецессии. Теперь же он готов передать его в хорошие руки тем, кто имеет большой опыт владения коммерческой недвижимостью. Общая полезная площадь комплекса насчитывает 25 000 квадратных футов и включает в себя квартиры, магазины и рестораны.

В былые времена, когда в Грантвилле процветала текстильная промышленность, в городе кипела жизнь. Однако, после закрытия заводов в 70-х-80-х годах минувшего столетия, значительная часть жителей покинула его.  Сейчас Грантвилль неожиданным образом обретает второе дыхание, благодаря поклонникам популярного сериала "Walking Dead". Именно здесь был снят третий сезон сериала. По словам Селлса, туристы из числа фанатов "Walking Dead"в настоящее время являются главным источником городского дохода. "Благодаря им, мы наконец-то способны платить по счетам", добавляет он.

Бывший мэр убежден: перед городом открылись новые возможности, а значит, вложение капитала в его инфраструктуру несомненно оправдает себя в будущем. Так что, если у вас вдруг завалялись лишние 680000$, вы можете приобрести центр Грантвилля уже сейчас.