Общество

Семья кандидата в президенты Грудинина приобрела дом в Испании за 54,5 миллиона

Семья кандидата в президенты Грудинина приобрела дом в Испании за 54,5 миллиона

Телеканал РЕН ТВ выяснил, что семья кандидата в президенты России от Коммунистической партии Павла Грудинина владеет домом на берегу Средиземного моря в Испании.

"Согласно данным регистратора в городе Салоу, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, дом расположен на улице Пампео Фабра в районе Ковамар, недвижимость общей площадью более 200 кв. метров приобретена осенью 2017 года", - пишет издание.


По его информации, собственниками дома на побережье оказались Антон и Алевтина Грудинины. Антон - младший сын, который помогает отцу и работает на его сельхозпредприятии. Согласно странице на Facebook, Антон занимает должность начальника отдела аренды в ЗАО "Совхоз им. Ленина". Причем на "Википедии" говорится, что он проживает на территории совхоза в одном доме со своими работниками.

Однако выяснилось, что это не так - помимо жилья в Подмосковье семья теперь обладает коттеджем в Испании.

Согласно данным из выписки реестра недвижимости, стоит дом €781 614 евро, что по курсу ЦБ на 2 февраля составляет 54 548 841 рубль. "На участке у дома расположен бассейн, рядом - гараж. На первом этаже, как и полагается, прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, на втором - еще три спальни, три туалета. Третий этаж - нежилой. В двух-трех кварталах от дома - шикарный пляж", - пишет РЕН ТВ.

Расхождение информации в Сети с реальностью в ходе предвыборной кампании кандидата Грудинина происходит не впервые. Как сообщал Ruposters, ранее издание "Московский комсомолец" после обращения пользователей опубликовало материал своего постоянного автора, в котором тот раскрыл схему продаж земель в Московской области, принадлежавших кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину.

К тому же 2 февраля зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев сообщил, что Грудинин имеет два не до конца закрытых счета в Швейцарии и два в Австрии. При этом он заявил, что не видит проблем, которые носят неразрешимый характер, но недопонимание в данной ситуации присутствует.