Общество

Перечислены подешевевшие и подорожавшие автомобили этой осени

Перечислены подешевевшие и подорожавшие автомобили этой осени
Названы автомобили, которые подорожали или подешевели осенью

Осенью 2022 года стоимость автомобилей в России часто менялась: подешевели или подорожали автомобили восьми брендов. Динамику цен разобрал портал "Автоновости дня", ссылаясь на итоги проведенного исследования.

По информации авторов материала, в сентябре стали дешевле автомобили китайских концернов Great Wall (Poer, Wingle 7), Haval (F7, F7x, Jolion), а также отечественного УАЗ ("Патриот", "Пикап", "Хантер", "Профи"). Подорожали, в свою очередь, машины марок Changan (CS35 Plus, СS55, Uni-K) и Lada (Lada Niva Legend).

В октябре меньше стали стоить Haval (F7, F7x, Dargo), Great Wall (Poer), Geely (Atlas Pro) и Chery (Tiggo 4) производства Китая. Стоимость моделей марок Exeed (VX в двух комплектациях) и FAW в то же время увеличилась.

Что касается ноябрьских показателей, подешевели только автомобили УАЗ и Geely. Так, УАЗ начал продажи новых моделей "Патриота" и "Пикапа" с двигателями стандарта "Евро-2", а также "Патриот" в комплектации Base Икар с пакетом Limited и упрощенными сиденьями. Автомобили Geely подешевели за счет специальных программ.

После февраля 2022-го года в России значительно подорожали все составляющие части автомобилей – запчасти, шины, расходники, а также сами авто, в том числе подержанные. Эксперты проанализировали динамику стоимости самых популярных машин на вторичном рынке.