Общество

Греф снялся в проморолике студенческой олимпиады "Я – профессионал"

Греф снялся в проморолике студенческой олимпиады "Я – профессионал"

Председатель правления Сбербанка Герман Греф принял участие в съемках проморолика студенческой олимпиады "Я – профессионал".

Запуск видео приурочен к началу отборочного онлайн-этапа проекта.

В ролике студенты играют в "Кто я?": разбирают стикеры с именами известных людей и угадывают, кто им достался. Глава Сбербанка сыграл в ролике самого себя.

В съемках также приняли участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и актеры театральной Мастерской Дмитрия Брусникина: Игорь Титов, Василий Буткевич, Иван Семёнов, Василий Михайлов.


Отборочный онлайн-этап завершится вечером 10 декабря. В эти дни пройдут состязания по всем 27 направлениям олимпиады. Полное расписание онлайн-этапа доступно на сайте проекта. Участники с наиболее высокими результатами выйдут в заключительный этап соревнований, который состоится 27–30 января в очном формате.

"У нас также есть важная новость для тех, кто уже или еще не является студентом, но выразил интерес к проекту. В связи с большим количеством запросов от выпускников бакалавриата и магистратуры, которые изначально должны были участвовать в олимпиаде вне конкурса, мы приняли решение допустить эту группу зарегистрировавшихся к равноправному участию. Теперь они также могут претендовать на денежные премии, стажировки в крупных компаниях, поступление в магистратуры и аспирантуры с высшим баллом, а также получить профили в закрытой базе "Молодые профессионалы", - сообщила руководитель проекта "Я – профессионал" Валерия Касамара.

Олимпиада "Я - профессионал" должна стать социальным лифтом для молодых специалистов и первым шагом к их успешной карьере. Победители получат возможность поступать в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. Также они получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей и смогут вписать свои имена в базу данных "Молодые профессионалы". Победителей проекта будут приглашать на работу такие компании, как "Металлинвест", РЖД, "Интерфакс" и другие.

Как писал Ruposters, ранее в поддержку студенческой олимпиады "Я - профессионал" выступили популярные на YouTube и Instagram блогеры.