Общество

Популярные видеоблогеры поддержали олимпиаду "Я - профессионал"

Популярные видеоблогеры поддержали олимпиаду "Я - профессионал"

Популярные на YouTube и Instagram блогеры выступили в поддержку студенческой олимпиады "Я - профессионал".

Один из самых популярных в рунете видеоблогеров Николай Соболев опубликовал видео, которое посмотрели свыше 2 млн человек.

"Я всегда и всем говорю о необходимости активных действий, если хочешь чего-то достичь в жизни. Успех или популярность не достаются просто так, их нужно добиваться своим трудом. Здорово, что появляются новые проекты и олимпиады, как "Я – профессионал". Я уверен, они сподвигнут большее число молодых людей, в том числе моих подписчиков, перестать жаловаться и начать работать на своё будущее", - сказал он.

Лидеры мнений на своих каналах рассказывают зрителям о возможностях, которые олимпиада несёт для всех, кто начинает свой профессиональный путь. В настоящий момент на проекте уже зарегистрировались свыше 200 тысяч человек из всех регионов страны. Самыми популярными из 27 направлений остаются психология, компьютерные науки, менеджмент, экономика, лечебные науки.

В поддержку олимпиады также выступили такие блогеры, как Максим Старосвитский, Тимур Сидельников, Anny Magic, Дима Гордей.

Олимпиада "Я профессионал" должна стать социальным лифтом для молодых специалистов и первым шагом к их успешной карьере. Победители получат возможность поступать в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. Также они получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей и смогут вписать свои имена в базу данных "Молодые профессионалы". Победителей проекта будут приглашать на работу такие компании, как "Металлинвест", РЖД, "Интерфакс" и другие.