Жизнь

Бузову обвинили во МХАТе в отмене спектакля "Чудесный грузин": "Билеты очень плохо шли"

Бузову обвинили во МХАТе в отмене спектакля "Чудесный грузин": "Билеты очень плохо шли"

МХАТ им. М. Горького накануне решил отменить спектакль "Чудесный грузин", который был запланирован на 2 ноября. В театре обвинили в произошедшем 35-летнюю Ольгу Бузову, исполняющую в постановке роль Беллы Шанталь, сообщает "Газета.Ru".

Пресс-секретарь МХАТа Виктория Мусина-Пушкина объяснила отмену "Чудесного грузина" тем, что звезда "Дома-2" слишком поздно стала его рекламировать.

"Решение об отмене спектакля принял Владимир Абрамович. И пока приказ дошел и мы его опубликовали, а опубликовали мы его достаточно поздно, к этому моменту и были раскуплены уже билеты. Но на момент принятия решения продажи действительно очень плохо шли. Мы очень ждали, что Бузова пораньше начнет рекламировать спектакль, но, к сожалению, она это сделала слишком поздно", — заявила Мусина-Пушкина.

Собеседница издания рассказала, как будет проходить процесс возврата билетов. "Сейчас каждый театр принимает свои правила о возврате билетов, кто-то — 100%, кто-то — 90%. И необходимо, чтобы наш генеральный директор тоже подготовил соответствующий приказ, и будет понятно, как будет происходить возврат билетов. Поэтому мы пока, на сегодняшний момент, не написали, как будет происходить это все, а опубликовали телефоны билетного стола, потому что они первые будут в курсе о том, как будут за "Грузина" возвращаться деньги", — отметила пресс-секретарь МХАТа.

Напомним, cама Ольга Бузова опубликовала в Stories скриншот страницы театра, на которой сообщается, что все билеты на ее спектакль раскуплены.

"Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких же продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием "Чудесный грузин". Владимир Абрамович!" — написала звезда.

Напомним, о своем участии в спектакле под названием "Чудесный грузин", посвященном молодому Иосифу Сталину, Ольга Бузова сообщила накануне на своей странице в инстаграме.

"Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране! Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького! Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст и плачу от счастья! Это просто невероятно! Я так счастлива! Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТе! Премьера нашего спектакля #ЧудесныйГрузин состоится уже 11 и 12 июня. Спасибо за возможность играть на легендарной сцене художественному руководителю МХАТа Эдуарду Владиславовичу! Это правильный выбор, вы точно не пожалеете. Мамааааа, я играю во МХАТе", — написала певица.

Ольга Бузова призналась, что еще 20 лет назад пришла к маме, сказав, что хочет поступать в театральный институт.

Но мама запретила мне это делать, и я поступила в СПбГУ на геофак... Отучилась и закончила его с красным дипломом, а, на минуточку, это лучшее учебное заведение в Санкт-Петербурге. Но о театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьезном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны. И вот что я вам скажу: мечты сбываются. Просто нужно четче формулировать свои желания.

Как писал Ruposters Life, концерты Ольги Бузовой отменяют в России из-за низкого спроса.