Жизнь

Названы болезни, которые лечатся с помощью регулярного секса

Названы болезни, которые лечатся с помощью регулярного секса

Ученые выяснили, какие болезни можно вылечить с помощью регулярного секса. Об этом пишет научный журнал Bulletin of Experimental Biology and Medicine.

По словам специалистов, регулярные оргазмы способствуют снятию стресса. Кроме того, из-за выработки эндорфинов во время любовных утех снижается чувствительность к боли.

Согласно последним исследованиям, у занимающихся сексом не менее 1-2 раз в неделю людей уровень иммуноглобулина А выше на 30%, чем у тех, кто гораздо воздержаннее в постели. 

Как отмечается, риск возникновения тех или иных заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается вдвое у сексуально-активных мужчин. Регулярные соития оказывают благотворный эффект на сосуды, вплоть до возникновения новых капилляров.

Кроме того, благодаря сексу повышается сопротивляемость организма человека к гриппу и простуде. Ведь во время полового акта оказываются задействованы десятки мышц, многие из которых невозможно прокачать в спортзале.

Также секс способствует выведению из почек камней и является отличным лекарством от простатита. В то же время у живущих половой жизнью женщин нормализуется месячный цикл и исчезают болевые ощущения во время месячных.

Как писал Ruposters Life, ранее Ученые доказали, что от отцов-курильщиков рождаются глупые дети.