Политика

Зеленский показал в США план трансформации Украины на $277 млрд

Зеленский показал в США план трансформации Украины на $277 млрд

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Вашингтон представил план трансформации страны, состоящий более чем из 80 проектов. Суммарные расходы на них оцениваются в $277 млрд.

Зеленский выразил надежду на то, что Америка "активно присоединится" к реализации плана. Срок его реализации составит до 10 лет.

"Заложенные в плане более 80 проектов — это амбициозные проекты на общую сумму $277 млрд. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечения программ международной помощи, кредитов, инвестиций", — сказал он.

Украинский лидер пообещал, что в результате этих реформ страна станет "успешной и устойчивой". Уже укреплена антикоррупционная архитектура, открыт рынок земли, защищаются права местных и иностранных инвесторов, а верховенство права и реформа судебной системы названы "безусловным приоритетом".

Как сообщал Ruposters, во время поездки в США Зеленский подписал меморандум на $30 млрд с Westinghouse Electric, которая в 2017 году подала заявление о банкротстве.