Общество

В Югре открыли новое здание детской школы-интерната

В Югре открыли новое здание детской школы-интерната

В югорском поселении Излучинск открылось новое здание детской школы-интерната, передает ТАСС со ссылкой на департамент общественных и внешних связей ХМАО.

"Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию нового здания излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Поздравляя детей, их родителей и педагогов, глава региона отметила, что при строительстве нового здания школы использовался опыт, накопленный в работе по созданию максимально благоприятной для ребенка безбарьерной образовательной среды", - поделились в департаменте.

Излучинская школа-интернат открыта с 2008 года, она работает для детей с проблемами слуха. С нового учебного года в учреждении стало возможно обучение детей с различными особенностями развития.

Здание готово принять 120 детей из всех муниципалитетов округа, в том числе и 36 воспитанников дошкольного возраста. Кабинеты учреждения оснащены звукоусиливающей и тифлоаппаратурой. Каждый обучающийся воспитанник имеет индивидуальные слуховые аппараты различных моделей, кохлеарные импланты. В учреждении имеются: библиотека, актовый зал, спортивный зал, два малых спортивных зала, административный блок, столовая, хозяйственные помещения.

Как писал Ruposters, всего в День знаний в ряде российских регионов открылись 79 новых школ, которые оборудованы современными классами, спортзалами и библиотеками.