Общество

Московского водителя оштрафовали за нарушение ехавшей впереди машины

Московского водителя оштрафовали за нарушение ехавшей впереди машины

Московскому водителю выписали штраф за нарушение правил дорожного движения, которое совершила впереди ехавшая машина. Об этом он сообщил на сайте автовладельцев Drive2.

Водителя Nissan Teana оштрафовали 20 августа в Москве.

"Двигался по внутренней части ТТК со стороны 1-й Ямской улицы в сторону шоссе Энтузиастов. Впереди нарушитель свернул, а камера зафиксировала мой номер", - написал водитель.

На YouTube опубликована запись с видеорегистратора, на которой видно, как на Новорижской эстакаде автомобиль с иностранными номерами поворачивает на правый съезд через сплошную линию, а следующий за ним продолжил движение прямо.

"Собственно суть бага ясна, впереди едет авто с "евро" номером, а ПО камеры видит нарушение и захватывает ближайший госномер, сам я немного IT-шник и могу сказать, что такой алгоритм весьма сырой и однозначно требует доработки и более долгого и тщательного тестирования (разумеется не за счет водителей)", - объяснил водитель Nissan.

В последние дни стало известно о нескольких инцидентах, связанных с камерами, фиксирующими нарушения. Один водитель получил штрафы за пересечение тенью его машины сплошной полосы разметки, другой - за выезд на обочину из-за блика фар на мокрой дороге. В среду стало известно, что камера заранее оштрафовала водителя за пересечение сплошной.