Политика

84% немцев выступили за вывод американского ядерного оружия

84% немцев выступили за вывод американского ядерного оружия

В Германии Greenpeace** заказала общественный опрос на тему размещения на территории Германии американского ядерного оружия. Как выяснилось, 84% немцев выступают против и требуют вывода.

Как сообщает Deutsche Welle*, ровно 3/4 опрошенных заявляют, что не чувствуют себя в безопасности, проживая в стране с американским оружием. 84% выступили за его полный вывод с территории страны, 82% поддержали идею уничтожить ядерный арсенал во всех странах.

В ходе опроса выяснилось, что 90% немцев поддерживают идею о запрете ядерного оружия по всему миру и требуют от правительства подписать соответствующий договор. В Greenpeace** назвали это "четким требованием" к властям.

Ruposters писал, что накануне в МИД России заговорили о возможности размещения баллистических ракет, запрещенных Договором РСМД, ближе к территории США.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • ** Генпрокуратура РФ признала Greenpeace International нежелательной организацией. Как заявляют в ведомстве, деятельность Greenpeace представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.